myauto.press
Автомобильный портал, новости, новинки, тест-драйв

Алейш Эспаргаро – быстрейший в первый день тестов MotoGP в Катаре

На трассе в Лосаиле стартовал первый блок предсезонных тестов MotoGP 2021 года. Шейкдаун с участием тест-пилотов прошел еще накануне, в пятницу, а в субботу к участию приступили основные гонщики. И первый день завершился мини-сенсацией.

Лучшее время неожиданно показал Алейш Эспаргаро из заводской команды Aprilia. В преддверии сезона-2021 итальянский производитель обновил всё: шасси, двигатель, аэродинамику. И пока новинки работают отлично: Эспаргаро привез всем две десятые секунды. Ставший вторым гонщик Repsol Honda Штефан Брадль уступил испанцу 0,256 секунды. На третьей строчке расположился действующий чемпион мира Хоан Мир.

Четвертое время показал новичок заводской Ducati Джек Миллер. А задававший темп в течение трех первых часов новый гонщик заводской KTM Мигель Оливейра замкнул топ-5 по итогам дня.

Не лучшим образом пока выглядит Yamaha, лучший гонщик которой Маверик Виньялес разместился лишь на девятом месте. Новый напарник испанца Фабио Куартараро – 15-й, а перешедший на место Куартараро в частную Petronas SRT Yamaha Валентино Росси – 14-й.